Целесообразность приема препарата

Спрашивает: Альмира
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз, гипертония 2 ст , остеопороз
Здравствуйте, доктор! Я около 15 лет прохожу лечение препаратами кальция курсами по поводу остеопороза. Недавно по результатам узи выяснилось, что у меня кальциноз сосудов сердца, а сонная артерия закрыта на 60%, . Мне был назначен розувастатин 10 и уровень холестерина быстро снизился с 6 до 4 х. Выше 6,5 -6 уровень холестерина никогда не был. Уровень кальция в крови в пределах нормы. Мой вопрос: связан ли кальцоноз сосудов с приемом препаратов кальция и целесообразно ли продолжать принимать кальций? Благодарю за внимание к моей проблеме.
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. К сожалению этот вопрос не в моей компетенции. Я не смогу вам намнего ответить. Думаю вряд ли это связано. Прочитайте инструкцию к препарату. Скорее у вас атеросклеротические бляшки в артериях из-за высокого холестерина. Флебология этим не занимается.