Цефтриаксон и цефтазидим совместимость
Спрашивает: Елена Александровна Тимошенко
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ВИЧ, гепатит С.
Здравствуйте! Пролечилась уже 10 дней, температура не проходит. Сегодня врач продлил больничный и прописал уколы цефтриаксон. Обь ездила практически весь город, не нашла. Кинула клич в ВК, люди помогли, но нашлось только 7 шт цефтриаксона и 7 шт цефтазидима, как раз на 7 дней курса, что прописали, по1г 2р в день. Так вот хотелось бы узнать у Вас, возможно ли проколоть сначала один препарат, а потом другой, если нет другого выхода. Спасибо заранее)
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Это хороший вариант. Но лучше один антибиотик в максимальной дозе не менее 7 дней.