Царапина, снег,

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын с другом играли и кидали друг друга в снег, во время игры друг случайно ногтями поцарапал лицо сыну, небольшая царапина с кровью, и на шее и лице тоже есть небольшие царапины, что делать, нам нужна прививка от бешенства, вдруг там до этого пробегало или было больное животное и оставило там в снегу слюни, а потом при игре и оцарапывании они могли попасть в ранку. Сын говорит что животных не видел, в больнице сказали, что вакцину ставить нет показаний, а я очень боюсь за сына
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-15 16:42
Ольга! Вам специалист дал правильный ответ. Вакцинация по инструкции проводится только при нападении и укусе животным. Остальное это выдумки и фобии. Всего доброго.