Царапина на щеке

Спрашивает: Татьяна Марченко
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1,3 года кот поцарапал щеку. На фото царапина на второй день. Рана была с кровью, царапина примерно 10 см. Щеку месяц мазала Бепантеном. Сама рамка зажила, но на щеке осталась красная полоса, такая же как на фото только розового цвета, вроде шрама. Сейчас щеку мажу Контрактубесом уже пол месяца. Пройдёт ли такой шрам или останется? Будем ли он сильно заметен? Чем можно избавиться от шрама?
Теги: шрам на щеке у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-10 11:26
Добрый день, сейчас сложно давать прогнозы, в таком возрасте кожа хорошо регенерирует. Все зависит от глубины поражения.