Трудно взять кровь из вены

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: АИТ(тироксин 125 мг), ожирение, демиелигизация ЦНС, менингиома.
Здравствуйте, трудно взять кровь из вены. В локтевом сгибе вообще не найти. В запястье. Кисти попадают, но идет очень плохо. Сегодня набрали всего 1,5 мл на 9 показателей биохимии. За два часа до сдачи начала пить воду комнатной температуру, выпила 0,5 л.
По ОАК гемоглобин и эритроциты всегда на верхней границе нормы. Свертываемость показатели в норме.
1) Что можно сделать перед сдачей крови, чтобы проще было брать анализ?

Сейчас по назначению невролога пью тиогамму и эсциталопрам второй месяц.
2) Может и-за этих препаратов сложно брать кровь?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-03-27 15:50
Здравствуйте. Кроме воды перед сдачей анализов ничего делать не нужно. Если коагулограмме в норме, то дело тут не в свёртываемости. Препараты, которые вы назвали не усложняют забор крови.