Трубный звук на выдохе и осиплость голоса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте. Беспокоят громкие звуки на выдохе, першение, сиплый голос. Если с силой выдохнуть, даже без кашля (типа х-ха!) появляется громкий трубный звук. Заметила, что когда болею, голос всегда становится сиплым, грубым. Лечила бронхит, мокроты теперь нет, но этот ужасный звук остался. Помогите, пожалуйста, как мне улучшить состояние здоровья.
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Рекомендован очный осмотр у лор врача (выполнить ларингоскопию) - исключить сужения голосовой щели