Трубчатый лишай
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Вроде был гастрит, но потом исчез.
Здравствуйте, Я давно уже болею трубчатым лишаем лет 6-7 , диагноз поставил дерматолог местной больницы, тогда он выписал мне какую-то мазь были временные улучшения, а за тем рецидив. Повторно к врачу я не обращался пытался вылечить всякими народными способами, но все повторялось из раза в раз рецидив за рецидивом было временное улучшение(они исчезали) , но затем снова появлялись. Выпишите пожалуйста то что поможет мне навсегда избавиться от этого. Заранее спасибо.
P. S желательно чтоб препараты продавались в Казахстане.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
При любом варианте лечения возможны рецидивы высыпаний.
Не опасно. Не заразно.