Трубчатый лишай

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Вроде был гастрит, но потом исчез.
Здравствуйте, Я давно уже болею трубчатым лишаем лет 6-7 , диагноз поставил дерматолог местной больницы, тогда он выписал мне какую-то мазь были временные улучшения, а за тем рецидив. Повторно к врачу я не обращался пытался вылечить всякими народными способами, но все повторялось из раза в раз рецидив за рецидивом было временное улучшение(они исчезали) , но затем снова появлялись. Выпишите пожалуйста то что поможет мне навсегда избавиться от этого. Заранее спасибо.
P. S желательно чтоб препараты продавались в Казахстане.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-04 09:47
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.

При любом варианте лечения возможны рецидивы высыпаний.