Тройничный нерв (глазная ветка)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте Таисия Вячеславовна! Помогите пожалуйста разобраться! У меня был фронтит, пролечила его, но он успел дать осложнение (Лоры видя кт что там двухсторонний фронтит говорят его нет, мол лечите давление, хорошо что с другого города лор вылечил) Невролог с другого города (к нашим теперь боюсь ходить) поставил воспаление тройничного нерва 1 ветки мол осложнение после фронтита. Да, по КТ только небольшие возрастные изменения. Назначила карбамазепин, магнелис б6, грандаксин, оксамон уколы(но от них рвота была не стала больше ставить) Сильные боли над бровями прошли остались тупые боли, жжение лба тоже уменьшилось, но есть стянутость лба когда поднимаю брови будто онемение и самое главное что очень меня мучает это центр лба там будто тянет давит и ощущение будто глазные нервы тянут к центру лба и от этого так плохое в голове. Таисия Вячеславовна эти симптомы похожи на поставленный диагноз? У меня получается воспаление глазного нерва? Может надо добавить что то противоспалительное? Какие пройти может надо обследования? И не может ли это быть р. с (очень страшно)? Подскажите пожалуйста! Заранее огромное спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-09 12:18
Добрый день.

Эффект от лечения у вас есть, хоть и слабоположительный. Так что я думаю, диагноз выставлен верно.
Подозревать РС вам не стоит. Там другая симптоматика.
Можно добавить к терапии: Мелокс 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, до 7 дней подряд.
Или в капсулах Тералив 275 мг- по 1 капс. Утро и вечер, после приема пищи. Он снимет боль и воспаление.
А также Нейроуридин- по 1 таб. В обед, 20 дней.
Светлана 2021-12-09 14:20
Спасибо вам огромное! Таисия Вячеславовна, а не подскажите можно вместо тералива пенталгин? Или он не подойдёт в моей проблеме? Ещё раз огромное спасибо за совет!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-09 15:12
Лучше именно Тералив (Напроксен) или Мелоксикам.