Тромбоз дистальных отделов ЗББВ слева. Умеренная эктазия МПВ слева
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после ходьбы в экзоскелете у меня стала отекать одна нога. Сделал УЗИ диагностику вен и артерий нижних конечностей. Было определено тромбоз дистальных отделов ЗББВ слева. Умеренная эктазия МПВ слева. Проходил лечение таблетками Ксарелто 10 дней 2 раза в день по 15 мг потом три месяца по 20 мг 1 раз в день. Провел контрольное обследование. Патологий не выявлено (как я понял из заключения). Хочу узнать надо ли принимать какие препараты, для профилактики и предотвращения рецедива? Или для укрепления стенок вен
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ
Здравствуйте. Никаких мер профилактики к сожалению не существует. В вашем случае достаточно гольфа 2й класс компрессии.