Тромбоциты завышенны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас в городе нет гематолога детского. Поэтому пишу сюда.
Дочка 2.6 22октября тест положительный на ковид был. Почти два месяца держалась температура 37.2 постоянная. После мы сдавали три анализа ОАК. 1декабря, 14декабря, 9января. Повышены тромбоциты! И другие показатели. С чем это может быть связано? И какие дополнительные анализы сдать, чтобы выяснить? Помогите пожалуйста разобраться
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-10 20:40
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио. Если и в нем тромбоциты будут превышать 400 тысяч, сделайте УЗИ ОБП и почек. С результатами покажитесь онкологу и гематологу для осмотра.
Всего доброго.