Тромбоциты после родов
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после родов прошло 14 дней, ещё идут лохии, при сдаче ОАК уровень тромбоцитов в крови 550, все остальные показатели в норме. Перед родами и до беременности данный показатель был всегда в норме. На сколько это опасно, может ли это быть из за того что ещё идёт кровопотеря и что ещё необходимо сдать для похода к врачу?
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте.
Первым делом Вам нужно сдать общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Очень часто гематологический анализатор дает ошибочные показатели, их нужно проверять ручным подсчетом. В связи с родами такая вероятность значительно возрастает. Наличие лохий с этим не связано, причину уточняйте с вашими гинекологами.
Всего доброго.