Тромбоциты 888
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович.
У меня варикоз. Пошла к хирургу, решили делать операцию и на предоперационных анализах выяснилось что у меня в разу повышены тромбоциты. На данный момент 888, когда начинала лечение было 1200,
Естественно все операции были отложены и началось лечение. Кардиомагнил+детралекс+клексан месяц. Тромбоциты снизились до 900. Пила месяц. Потом врач назначил таблетки прадакса на месяц, но случилось кровотечение во время месячных и таблетки тут же отменили.
Самочувствие хорошее, жалоб нет
Прошу Вас дать консультацию на сколько серьезно данное состояние, какие дальнейшие исследования нужно провести?
Результат последнего анализа (пишу только показатели превышающие норму)
Эритроциты 5,3
Гемоглобин 153
Гематокрит 49
Тромбоциты 888
Тромбокрит (РСТ) 1,21
Самочувствие хорошее, жалоб нет
Эритроциты 5,3
Гемоглобин 153
Гематокрит 49
Тромбоциты 888
Тромбокрит (РСТ) 1,21
1 ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться на прием к гематологу и обследоваться для исключения заболевания крови- миелопролиферативного заболевания.
Всего доброго.