Тромбоциты 800 у ребенка 5 лет

Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, ангины
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почти год болеем ангиной, каждый месяц, лечимся, антибиотики, уколы, местно, промывание лакун, уфо, сыну 5 лет в октябре будет, каждый раз ревма пробы, общий анализ, после лечения ревма пробы снижались, в этот раз почти две недели болелт ангиной, температура держалась, мало пил, вот такие нехорошие анализы, повышены тромбоциты выше 800, кто то сказал что надо переждать и пересдавать, кто то пугает, так как и д димер повышен, уже незнаю как быть, ангины не проходят в этот раз такие результаты, в прошлых анализах тромбоциты в норме, от чего такое может быть, как лечить, подскажите пожалуйста, гемотолога нет у нас, анализы подсказал инфекционист, жду его консультации тоже, уже незнаю как быть, все гоняют туда сюда, лечения нет, спасибо заранее, мазки тоже прикрепляю, вдруг чтоб понять
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-15 07:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ носит воспалительный характер, включая и тромбоцитоз.
Показано наблюдение и лечение вашего педиатра.
Всего хорошего.