Тромбоциты 472 увеличены

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я знаю вы не отвечаете на вопросы без результата ОАК, но у меня его в данный момент на руках нет, карточка у педиатра, знаю что тромбоциты 472, остальные показатели в норме. В 2017 году была флебэктомия на левой ноге, в этом же году поставлена ВМС Мирена. Терапевт назначает пить тромбо асс по 50мг 1раз в день пожизненно. Пока пью тромбоциты снижаются, сдаю контрольные анализы, как делаю перерыв тромбоциты увеличиваются. Надо ли дополнительно обследоваться, может ли спираль влиять на тромбоциты?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-16 05:57
Здравствуйте.
-нужен свежий общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио
-ни мирена, ни тромбо асс не оказывают влияния на количество тромбоцитов.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-08-16 06:01
Спасибо. Но ведь если я пью тромбо асс и сдаю ОАК тромбоциты снижаются?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-16 06:05
Вы задали вопрос- получили на него ответ. Сдайте требуемый анализ.)