Тромбоцитопения, в школе остеомиелит. Можно идти в школу?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, У дочки 13лет в анамнезе тромбоцитопения(в8 месяцев). Тромбоциты скачут. Ходили пару лет назад к гематологу на приём, она запретила делать прививки. Сейчас в школе будут делать вакцинацию остеомиелита. Сказали, что в школу ходить нельзя будет 60 дней. (Вакцина живая) Можно ли ребёнку ходить в школу?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-22 20:06
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу и взять медотвод к прививкам в письменном виде.
Вся остальная информация несерьезна. Это не остеомиелит, а полиомиелит. И о пропуске занятий в школе речи быть не может.
Всего доброго.