Тромбоцитопения после Кесарева сечения
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Женщина первые часы после проведённого Кесарева сечения. В анал же перефирической крови тромбоциты 20. При подсчете в окрашеном препарате видна сильная агрегация тромбоцитов, результат 70. Спустя 2 часа при повторном анализе аппарат выдаёт результат 190. При подсчете в окрашеном мазке 160, агрегация есть но в меньшей степени. Что это, ошибка Лаборанта при заборе крови или же реакция организма на вмешательство. Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
При наличии агрегации допустим только ручной подсчет с определенной подготовкой препарата.
Делать определенные выводы заочно я не могу, для этого нужно поговорить с лаборантом, выяснить, как готовился препарат.
Всего доброго.