Тромбоцитопеническая пурпура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 22-28 лечились в стационаре по поводу тромбоцитопенической пурпуры. Лечение октагам в дозе 2 г на кг инфузиями 2 дня, тромбоциты поднялись с 14 до 172. Выписали домой, никаких лекарств не назначили. Сегодня сдали анализ 28 тромбоциты. На ножках синяки и небольшие точки, точки меньше, чем были когда ложились в больницу. Сейчас педиатр отправляет в стационар. В стационаре заведующая уверяет, что уровень тромбоцитов не показатель для госпитализации. Ребенка не видела. Она говорит, что 3 месяца это острый период и возможны сильные колебания. Так ли это? Нужно ли нам опять контролировать тромбоциты, например завтра? И при каком уровне все-таки нужна госпитализация?
Теги: октагам при тромбоцитопенической пурпуре
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-11 18:40
Здравствуйте.
Считаю показанием для госпитализации появление геморрагических высыпаний, то есть оно вам уже показано. Оставаться дальше дома опасно.
Платная консультация
Екатерина 2016-02-11 18:50
Спасибо за такой оперативный ответ! Геморрагические высыпания слабые, прилагаю фото
Admin 2016-02-12 08:17
Не приложили