Тромбоцитопатия и прививка от ковид
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопатия. Гастрит.
Здравствуйте, мне в детстве поставили в больнице врожденную тромбоцитопатию. На фоне того, что у меня было частое и обильное кровотечение из носа (в день могло идти по несколько раз), постоянные синяки из воздуха как на теле, так и под глазами, головокружения, головная боль, мать меня отвела в больницу. Там, спустя много много анализов выяснилась эта болячка. Неоднократно читала, что после прививки от ковида тромбоциты начинают играть злую шутку даже у здоровых людей. Так вот, не опасно ли мне с данной проблемой делать прививку?
1 ответ
Здравствуйте.
Для решения вопроса о наличии противопоказаний для вакцинации вам нужно сдать полный общий анализ крови, определить показатели коагулограммы и агрегации тромбоцитов.
Всего хорошего.