Тромбоцитные показатели у ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2 месяца гемоглобин у ребёнка был 90. Пили актиферрин но в маленькой дозировке. Пересдали кровь в 4 месяца, гемоглобин стал 101. Беспокоят все показатели связанные с тромбоцитами, я так понимаю они все ниже нормы RDW, Pct, MPW, PDW. Что это может быть? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте! А ранее эти показатели были в норме?
Виктория 2021-10-03 06:37
Здравствуйте. Нет. И в 2 месяца они были примерно такие же. Вот анализ в 2 мес
Не вижу цифры, качество фото не хорошен
Виктория 2021-10-03 11:58
Новое фото прекрипила
Виктория сравнила показатели, да есть небольшие отклонения. Рекомендую сделать узи органов гепатобилиарной системы и консультацию гематолога
Виктория 2021-10-03 12:34
Мы делали УЗИ в 2 месяца всех органов. Все в норме. А разве это не может быть из-за незрелости костяного мозга? Ребёнку всего 4 мес
Да может быть, но для того чтобы понимать что это необходима консультация профильного специалиста.
Виктория 2021-10-03 12:37
Так я и задавала вопрос гематологу, а его переправили вам