Тромбоцит бледность синяки

Спрашивает: Анара
Пол: Женский
Возраст: 2 годика
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, анемия 108 гемоглобин
Здравствуйте, мы сдавали ОАК нам позвонили сказали срочно придти и обратится к гематологу, так как у ребенка повышенные тромбоциты 420 норма говорит 320. ПОЛОЖАТ ЛИ НАС В БОЛЬНИЦУ? Серьезно ли это?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-11 18:20
Здравствуйте.
Я не вижу показаний для госпитализации. Цифра тромбоцитов далека от критичной.
Нужно пересдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом, в том числе и тромбоцитов в камере Горяева.
Всего доброго.