Тромб в подкожной вене
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гипертония. Сахар и кардиограмма в норме.
Здравствуйте, у меня работа предполагающая постоянное нахождение на ногах, в основном не подвижная, просто стоя. Недавно начались боли в ногах. УЗИ показало тромб (небольшой, не флотирует, в подкожной вене в районе между коленом и пахом) Можно ли амбулаторно, в домашних условиях растворить тромб (желательно при помощи настоев трав)? Сопутствующие заболевания: остеохондроз и гипертония. Пью по рекомендации врача энап-Н и амлодипин. Пил аторвастатин, но последнее время стали проявляться побочные явления, повышение веса, диарея и т. д. И можно ли мне заниматься спортом. Так же какие анализы сдать в минимальном объеме для выяснения причин тромбообразования Лечь в больницу не могу-нет денег приехали из Донецка, а страховка дорогая. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-12 12:42
Здравствуйте.
Шутки с тромбом могут плохо закончиться. Необходимо обратиться к сосудистому хирургу.
А по поводу второго вопроса. Необходим полный общий анализ крови, коагулограмма, время светываемости по Ли- Уайту.
Всего доброго.