Троийничный нерв
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна!
Простудила троийничный нерв, есть ощущение распирания щеки, горит, бывает зуд лёгкий.
Делала МРТ головы всё хорошо. Подскажите пожалуйста как лечить чтоб избавиться от этих ощущений. Болей у меня нет.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Вначале лечения Вам необходимы: мелоксикам по 1 ампуле в день вм №5 перед уколом принимать таб омепразола для защиты желудка, мильгамма по 1 ампуле в день №10, финлепсин по пол. таб. 2-3 раза в день. При хорошей переносимости, через 7-10 дней можно будет перейти на 1 таб. 3 раза в день в течении 2-3-х мес. Если после такой же постепенной отмены дискомфорт вернётся, финлепсин оставляете, если финлепсин будет снимать дискомфортные ощущения, то оставляйте финлепсин ещё на 6 мес.
Извините за такой запоздалый ответ. Случайно пропустила Ваше письмо в списке.