Трисомия в 22 паре хромосом
Спрашивает: Светлана Кулакова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Мне 35 лет, мужу 36 лет. Замершая беременность на сроке 13 недель. 1-ый скрининг показал, что повышенный риск трисомии 21. Сделали цитогенетический анализ результат 47XX(22). Получается в 22 паре хромосом нарушения, что это может значить, подскажите пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте,
причиной замирания беременности была трисомия по 22 хромосоме - дополнительная 22 хромосома.