Трисомия риски

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли риск на дауна? И стоит ли обращаться к генетику?
Мне 41, сейчас третья беременность, срок 13нед.5дн.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 июня 2023 года

6 ответов

Здравствуйте.
Вы прислали неполные данные результата скрининга.
-1
Татьяна 2023-06-10 22:18
Здравствуйте
Татьяна 2023-06-10 22:20
Здравствуйте
В группу высокого риска вы не попали. Показаний к инвазивной диагностике нет.
НИПТ можно рассмотреть по желанию.
-1
Татьяна 2023-06-10 23:14
Спасибо большое.
Да, обязательно буду делать НИПТ, меня гениколог уже направил. Для меня просто не понятно, если написано "низкий риск", то за чем НИПТ? Что ни так в скриненге? Хотелось бы очень знать.
При низких и средних рисках, когда нет изменений на УЗИ можно рекомендовать проведение НИПТ любой беременной.
Синдром Дауна- это скользкий диагноз, к сожалению, в 5 % случаев даже при " идеальном " скрининге есть риск рождения такого малыша. У плюс ко всему есть возрастной риск.
Поэтому для спокойствия и уверенности в здоровье будущего малыша даётся информация о всех возможных методах диагностики, а решение в любом случае за Вами.
-1