Трисомия 21 норма или есть риск?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хроническая крапивница
Здравствуйте, нормальны ли показатели трисомии 21 на первом узи скрининг
Базовый 1 из 957
Индивидуальный 1 из 502?
Трисомия 18 базовый 1 из 2350 индивид <1 из 20000
Трисомия 13 базовый 1 из 7370 индивид <1 из 20000
С проверки не перезвонили, повторного ничего не назначили, а врач на участке сказала что то не то
Категория: Генетик
Добавлен: 23 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.
Желательно видеть пренатальный скрининг, рассчитанный компьютерной программой Astraia.
Риск ХА плода невысокий, средний.
Обычно при таком риске рекомендуется проведение экспертного УЗИ в скрининговые сроки (19-21 Нед.)
Также при желании можно рассмотреть НИПТ.
Мария 2022-03-23 20:09
В данном случае можно рекомендовать НИПТ