Три-регол и слабилен, совместимость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня следующий вопрос.
Принимаю ОК Три-регол уже давно, больше 7 пачек
По графику, без пропуска таблеток. Сейчас на стадии розовых, то есть отпила меньше половина.
Я не испытываю постоянных проблем с жкт, но после явных погрешностей в питании, это произошло.
В 22.00 я выпила ок и в 00.40 слабилен (согласно инструкции по каплям)
Собственно говоря, никак не пересекся формально эффект от нового принятия таблетки на следующий день и решение деликатной проблемы (которая решилась утром)
Но у меня вопрос, стоит ли мне принять еще таблетку ок?
Совместимы ли ок с слабилен? И возможно ли единоразово такая схема, как у меня была, не приведёт ли это к ухудшению действия ок?
И мой второй вопрос: как понять, что таблетка не подействовала, это всегда наличие мажущих выделений или кровотечения? Или не всегда?
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-29 20:22
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Анастасия 2021-08-29 21:00
Поняла, спасибо
Перепишу вопрос
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-29 21:08
Можно прям здесь все скопировать из текста и просто пронумеровать вопросы в рамках своего комментария
Платная консультация
Анастасия 2021-08-29 21:17
Спасибо вам!
Принимаю ОК Три-регол уже давно, больше 7 пачек. По графику, без пропуска таблеток. Сейчас на стадии розовых, то есть отпила меньше половина. Я не испытываю постоянных проблем с жкт, но после явных погрешностей в питании, это произошло. В 22.00 я выпила ок и в 00.40 слабилен (согласно инструкции по каплям), Собственно говоря, никак не пересекся, формально, эффект от нового принятия таблетки ОК на следующий день в 22.00 и решение деликатной проблемы (которая решилась утром) +/- 9.30
1. Стоит ли мне принять еще таблетку ок?
2. Совместимы ли ок с препаратом слабилен?
3. Возможно ли единоразово такая схема совместного приёма, как у меня была, не приведёт ли это к снижению действия ок?
4. Как понять, что таблетка не подействовала, что эффект снижен, это всегда сопровождается наличием мажущих выделений или кровотечения?
Спасибо заранее за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-29 21:41
1. Да, потому что Вы не развели во времени прием КОКа и слабилена.
2. Да, но с интервалом в 3-4 часа.
3. Приведет.
4. К сожалению, никак