Трипонация

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Внутренний тромбос
Доброе время суток! 10 мая отца избили, его увезли в больницу, у него оказалась перелом основания черепа, не большое разможжение мозга и гимотома. Ему сделали сразу трипонацию черепа. После ренгена у него нашли еще что то и делали повторную апперацию, он лежал с неделю где то без сознания под вентеляции легких. Потом нашли у него пневманию. Сейчас его пероевели с той пятнице в нейрохирургическое отделение. Он лежит, ноги хорошо двигаются, руками немного, а вот памяти нет, голова кружится когда его сегодня посадили. Еще у него температура держится как сказали 37,2. почему такая температура? На голове с правой стороны, у него большая шишка(на всю сторону) что это за увелечение может быть? Скажите пожалуйста, он может востановиться? Сможет сам передвигаться? И какие могут быть последствия? К чему нам готовиться. И еще ему могут оформить инвалидность? Вы этого не знаете? Очень жду ответа! Спасибо за ранее огромное!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-28 10:51
Здравствуйте. По поводу восстановления Вам не скажет никто, потому что это крайне индивидуальные вещи. Температура держится скорее всего за счет лизиса оставшейся крови после травмы. Шишка на голове-это скорее всего отек головного мозга в проекции операционного доступа, как правило кость не ставят на место, и называется это декомпрессивной трепанацией черепа. Инвалидность положена.