Трихомонада

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такой вопрос, у девушки были задержки, (секс был не защищенный, т. к вместе давно и доверяем друг другу) после обращения к гинекологу ей сказали что у нее воспалительный процесс и видимо трихомонада, прописали личение Эльжина И пить дазолик, врач сказал пропить так же его и мне, я не стал торопится и сдал анализы на трихомонаду, у меня ничего не обнаруженно, надо ли пить мне этот дазолик как и ей или же можно пропить для профилактики пару дней?
Платно идти и отдавать 1000 за такой вопрос не очень хочется.
Кст в инструкции дазолика прописанно пить только в случае если обнаруженна трихомонада то и парню и девушке надо пропить.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

6 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-13 21:49
Здравствуйте, Олег
Анализы Ваша девушка сдавала?
Олег 2018-11-14 07:00
На счет анализов незнаю, но она пропила дня 4 и пошли месячные, после них закончила курс лечения, настаивает что бы я тоже принимал дазолик хотя бы для профилактики, может каеим то коротким циклом мне можно 2-3 дня?
Заранее благодарю за ответ
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-14 18:46
Здравствуйте, Олег
Коротким циклом трихоманада не лечится, это однозначно
Важно знать вообще каким тестом, анализом у неё обнаружили трихоманаду?
Олег 2018-11-14 21:30
Девушка сказала что выявили по признакам, анализы не сдавала.
А вообще при моих отрицательных анализов на трихоманиаз следует ли лечится как то, как посоветовал девушкин гинеколог?
Мне больше всего этот вопрос интересует пить мне лекарства что и она(дазолик) или при отрицательных анализах можно не замррачиватся? Т к меня ничего не беспокоит, анализы я сдавал в медицинском центре инвирто
(Не обнаруженно Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК)
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-14 23:56
Бред полный!
По одним только признакам ставить диагноз правильно невозможно
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-14 23:59
И трихоманаду надо смотреть бактериальным посевом, потому что ПЦР может давать ложноотрицательный результат