Три менингиомы головного мозга, куда обратиться, смогут ли нам помочь?

Спрашивает: Оксана Подгорная
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моей сестры 3 менингиомы в головном мозге. Врачи не могут точно сказать какие они: доброкачественные или злокачественные. Ей 30 лет, она парализована около года (сначала у нее перестала двигаться правая часть тела), потеряла зрение около полутора года назад. Два года назад ей ставили в качестве диагноза менингоэнцефалит, у нее была гидроцефалия. Были сильные головные боли, судороги, приступы эпилепсии (временами случалось по 5 приступов на день), рвота. Она проходила множество курсов лечения от менингоэнцефалита, но практически никакого влияния на развитие болезни они не оказывали. Она много раз проходила МРТ, но ничего особенного врачи на снимках не замечали. Последние несколько месяцев у нее не наблюдалось каких-либо приступов, но 12 дней назад у нее случился геморрагический инсульт, из-за чего ей сделали МРТ с КОНТРАСТОМ и обнаружили 3 крупные менингиомы в головном мозге. Ей прокололи капельницы, выписали таблетки, сегодня отправили домой и сказали, что ничем не смогут нам помочь. Врач-онколог сказал, что она не переживет наркоз. Она может только плакать и кричать, пару дней назад кушала фрукт. 1) Что нам делать и куда обратиться за помощью? 2) Смогут ли нам вообще помочь?
Буду очень благодарна, если дадите ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-03 14:12
Здравствуйте!
Попробуйте обратиться к нейрохирургам, может быть возможно эндоскопическое удаление этих образований.