Тревожность, стресс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошу помощи, при стрессе или нервном перенапряжении на лице, шее, грудной клетки появляются красные пятна, одышка, сердцебиение. Но мне в детстве ставили диагноз ВСД, я так понимаю это и есть причины. Чем купировать это состояние и возможно вылечить это? Очень благодарю за ответ ????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-12-15 16:11
Здравствуйте.

Да - это проявление ВСД. Можно купировать с помощью любого успокоительного препарата, валокордин, валосердин, корвалол.
Платная консультация
Таня 2022-12-15 19:19
Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста а ВСД возможно вылечить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-12-18 11:09
ВСД сложно вылечить, назначаются длительно антидепрессанты, которые гасят избыточную активность вегетативной нервной системы. Важно высыпаться, избегать по возможности стрессов, полезны длительные прогулки на свежем воздухе.