Тревожно-фобическое расстройство
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте
Доктор поставил диагноз Тревожно-фобическое расстройство и выписал Этаперазин 1 р. в день, но мне не помогает, симптоматика осталась. Страхи агрессия и нервозность. Что можете посоветовать?
1 ответ
Здравствуйте, Алена.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.