Тревожное растройство
Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста изличимо ли заболевание тревожное растройство или только глушиться медикаментозно или это заболевание на всю жизнь чем и как и каким методом можно избавиться от этого недуга
спасибо за ответ
1 ответ
Здравствуйте, Виталий.
Да, данное заболевание полностью излечимо.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/