Тревожат результаты анализов

Спрашивает: св
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте расшифруйте пожалуйстаанализ крови дело в том что воспалились лимфоузлы слева на затылке на шее под мышкой стоит диагноз дфкм есть эутериоз мрт признаки хондроза смущают лимфоцыты 57.1 гемоглобин 131 эритроцыты 4.55 обьем эритроцытов 80.3 сдержание концентрацыя го отсутствует гематокрин 36.5 лейкоцыты 7.4 тромбоцыты 136 соэ 27 ретикулоцыты 0 нейтрофилов нет только сегменто ядерные ито 34.2 моноцыты 8.7 сахар 5.2 билирубин 8.2 аст 17.7 алт 17.9 белок обший 72.0 мочевина 3.69 креатенин 76 срб 0 фибриноген 0 холестерин 0 проблемы начались в конце декабря. Стою на учёте у мамолога перед сдачей анализов была у него на приёме всё нормально может ли гемоглобин за сутки поднятся на на 4 единицы полтора месяца назад лимфоциты были 39 в чём причина таких перепадов. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-03 11:34
Здравствуйте! Анализ крови расшифровывает врач-гематолог. Гемоглобин у вас в норме, очень странно, что вы вообще обратили на него внимание и он может меняться в зависимости от вашего питания. Повышенные лимфоциты и СОЭ указывают на воспаление. Остальные показатели в норме. Лимфоузлы головы и шеи указывают на воспаление в ротовой полости (кариес, стоматит, тонзиллит, фарингит и т. д.) и ни как не связаны с лимфоузлами подмышечными, которые указывают на воспаление в молочных железах (мастопатия). Стоит проконсультироваться с ЛОР-врачом для начала.