Тревога за давление

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, как и чем облегчить моё состояние постоянная тревога из за давления, что мерию боюсь высоких и низких цифр на тонометр, сейчас тело напряжённо, озноб, похудел каждый вечер панические атаки давление подскакивает до 200/100
Сильно переживаю, что давление лежа выше чем сидя, если сидя 130/75 то когда лежу оно может подняться до 170 /80 сажусь оно восстанавливается, ложусь опять повышается.
Спасибо за ответ
Категория: Психолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-23 11:21
Здравствуйте, Виталий!

Алгоритм действий:

1. Прекратите измерять давление.

2. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом, который будет помогать вам изменить своё отношение к тревоге и её телесным проявлениям.

Посмотрите информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ - http://pobedi-problemu.ru/kk/