Тревога вернулась

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация что ко мне подошёл парень с которым мы просто пару раз виделись он предложил попробовать его самокрутки, ч взял покурил а потом появилась навязчивая мысль вдруг он ято то подсыпал, и после этого у меня появилась усталость и чуть чуть диреализвции из за этого я начал ещё сильнее загоняться, подобное уже случалось и после этого я не брал ничего у других, прикол ещё влт а чем я вроде уже избавился от своей тревоги, не случалось очень длительное время ПА и вот опять, тревога и страшно что ща всё опять вернеться
Может ли быть это симптомы тревоги или мне что то подсыпали?
а если это тревога как перестать тревожиться из за пустяков
Категория: Психолог
Добавлен: 13 апреля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-13 20:44
Здравствуйте, Вадим.
Видимо, прблема тревоги была решена не до конца. Да и наркотик часто усиливает её и другие проявления психического расстройства.
Откажитесь от наркотика и снова поработайте со своей тревогой.
Начните с простых упражнений на расслабление и саморегуляцию организма. Например, аутогенных тренировок по Шульцу или Джекобсону.
Вадим 2023-04-13 20:51
Нет вы не правильно поняли я не употребляю наркотикт, мне дал парень самокрутку с табаком, а я испугался что там наркотикт, и появились симптомы усталости и деревлтзации
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-13 21:46
В любом случае, если симптомы невроза вернулись, значит причины такой реакции, в виде психологической защиты, не проработаны до конца. Вернитесь к психотерапии.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.

Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.