Третья беременность после 2 кс. Состоятельность шва?

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! В 2019 году в декабре родила второго ребёнка путём кс. И сейчас спустя 9 месяцев снова наступила беременность. Шов на УЗИ примерно 5 мм, но есть кисты. Волнует вопрос можно ли рожать с таким швом? Один специалист говорит, что шов как, дуршлаг, другой говорит, что неизвестно как поведёт себя шов. Малыш прекрипился высоко. Срок примерно 4 недели. Из-за не регулярного цикла срок не соответствует. Должно было быть 6 недель. Но возможно была поздняя овуляция. Контрольное УЗИ через две недели. Но сейчас очень переживаю по поводу шва. Самочувствие на данный момент хорошее. Подключила поддержку в виде утрожестан.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-09 11:15
Здравствуйте!
Ваши доктора правы, как приедет себя шов, неизвестно
Платная консультация
Рита 2020-09-09 12:29
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, как велика вероятность, что будет разрыв шва? Или все же не так все страшно? Очень не хочу делать аборт.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-09 17:01
Вероятность есть. Вы можете продолжить беременность на свой страх и риск. Доктора Вас не будут заставлять делать аборт