Третий сосок у младенца

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, мальчик, 3 недели, плановое кесарево сечение, 8-9 апгар, в 2 недели заметила пятно под левой грудью цвета такого же цвета, очень напоминает третий сосок.
Как точно определить, это третий сосок или родимое пятно.
Если это лишний сосок, насколько он опасен и что с ним делать?
Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-04 00:04
Идти на очный осмотр к детскому хирургу.
Если это дополнительный сосок - его удаляют, так кае может вызвать косметический дефект. Процент новообразований в дополнительных сосках такой же как и в обычных.