Красное пятно у новоиожденного

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у моего ребенка с рождения на в районе нижней части ребра на коже красное пятно неравномерного окраса. Размер 2,5 мм на 8 мм. Похоже на гематому или засос. Ребенку. Уже 1.5 месяца. Вроде не растет. Очень прошу ответить- что это может быть и как лечить?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-05 21:54
Может гемангиома. Никак не лечить, только наблюдение.
Платная консультация
Светлана 2019-05-06 18:14
Большое спасибо. Ответьте, пожалуйста, еще на вопрос. У ребенка с рождения на верхней десне в районе резца плотное гладкое круглое образование. Цвет-такой же как у слизистой. Диаметр примерно 5мм. . С момента рождения не увеличивается, цвет не меняется. Что это и обязательно ли оперировать? Если оперировать обязательно, то какие последствия?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-07 14:40
Это к стоматологу нужно идти.