Треснул палец у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у сына начался сначала трескаться средний палец мазала витаминами аевит начало проходить, а теперь ноготь стал волнистый что это такое чем мазать, до приёма дермотолога долго ещё у них все расписано
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-19 17:41
Здравствуйте.

Экзема кончик пальца.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Наружно вечером крем Пимафукорт 7 дней.

Днем наружно крем с Пантненолом 2,3 раза в день 10 дней.

Также бальзам Цикапласт В5 2,3 раза в день наружно 10 дней.
Платная консультация
Мария 2021-12-19 17:59
Спасибо большое за ответ, а ноготок из за экземы пострадал он пройдет?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-20 04:37
Нет. Вероятнее всего ноготь отслоится. Но не волнуйтесь под низом уже растет новый.