Трескается кожа подушечек пальцев рук
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Панкреатит, МКБ
Здравствуйте, Стали трескатся подушечки на пальцах рук. Чем мазать? На работе приходится часто мыть руки хозяйственным мылом. Сначала думал, что поранился, замазал клеем. Когда клей отпал трещины стали ещё больше.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
- минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
- от использования хоз мыла стоит полностью отказаться, применяйте жидкое мыло (но тоже реже)
- для ухода используйте крема типа локобейз
- пропейте две недели супрастин
- местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.