Трещины, жжение, покраснения
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Дерматит
Здравствуйте! Мне нужна помощь! У меня на протяжении 2 недель краснеет кожа над верхней губой. При этом кожа сухая, трескается, шелушится. Я была у врача, он мне назначил препарат "Декспантенол". На ночь я обработала губы, а утром была в полном ужасе. Мои губы стали ещё хуже. Ещё больше красноты и жжения. Что мне делать?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Кристина!
Может быть - хейлит.
Мазь " Гиоксизон" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 7 дней.
Декспантенол - оставьте 3 - 4 раза в день! Обязательно.
Ограничьте контакт с водой.
Не облизывайте губы.
Отпишитесь.
Может быть - хейлит.
Ограничьте контакт с водой.
Не облизывайте губы.
Отпишитесь.
Кристина 2017-03-24 14:15
А если я просто пока буду мазать Гиоксизоном? Ограничить контакт с водой, это т. е. не пить, не умываться? Если да, то как мне быть по утрам?
Лечиться - всегда лучше в комплексе.
Да, не Умывать это место, или по минимуму.