Трещины за ушами

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, Хронический гастрит
Здравствуйте, беспокоит такая проблема. За ушами возникают мокнущие трещины, которые покрываются корками. Также воспаляются проколы от серёжек. Проблема такая возникает периодически и уже более 10 лет. Проходит и появляется сама по себе. После мазей и прижиганий становится только хуже. На данный момент принимаю антигистаминные препараты (поллиноз). Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-22 17:46
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Маргарита 2019-04-22 18:29
Извините, качество плохое. Трудно самой сфотографировать, не разорвав трещину
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-22 21:57
Это может быть себорейный дерматит или стрептококковая инфекция.

Протирайте очаги Хлоргексидином 2 раза в день 10 дней + крем Пимафукорт (Тетрадерм) 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Маргарита 2019-04-23 09:41
Спасибо огромное за помощь. Буду лечиться по вашим рекомендациям.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-23 11:28
Пожалуйста, выздоравливайте.