Трещины в заднем проходе у младенца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, доктор!
У ребёнка 5 месяцев скрытая кровь в кале и лейкоциты и эритроциты в кале, золотистый стафилококк, эйширихии, клебсиелы. Много трещин и кровь из них, ребеночек каждый день плачет не переставая. Врач назначила свечи Альгинатол, но их уже нет, как 2 года, а есть их аналог «натальсид». Меня смущает, что противопоказания: возраст до 14 лет. Можно ли использовать эти свечи Натальсид? Облепиховые 2 недели использовали и не помогло.
Теги: у дочки в анальном отверстии
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-11 10:42
Может все проблемы не от трещин, а от колита - нужно вылечить колит - давать пробиотики или антибиотики + откорегировать диету, может лактозная непереносимость.