Трещины на губах
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Добрый день, Алина Викторовна, подскажите пожалуйста, после ангины прошедшей, были прыщики на языке, всё сошло, какая то реакция была то ли на морс то ли на граммидин. А вот на краях губ никак не сойдут и щипит и без конца гнояться
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Светлана.
Это заеды. Это гнойничковая инфекция кожи вызываемая стрептококком или стафилококком.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Не мочить
Светлана 2020-03-07 07:59
Спасибо вам большое! Ой, а мы в садик ходим, хорошо, займусь лечением на время праздника