Трещинки между ягодицами и не только

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, очень был зуд между ягодицами, дерматолог очно поставила экзему, пролечилась акридермом и все прошло. Но сейчас снова есть трещинка, зуда пока нет. И как бы розовая полоска есть, не знаю была ли она всегда там. Так же с ноября появляется трешинка около влагалища в складке между малой половой губой и большой. Была у 3 гинекологов, они говорят слизистая там в норме, а трещинка из за чего не знают.
1) розовая полоска могла быть и до этого всего?
2) отчего опять трещинки могут быть?
3) похоже на лихен? В инете только про него пишут
4) на половой губе и между ягодицами одной и тоже?
5) опять мазать акридермом?
Заранее благодарю за ответ
Теги: половые губы дочери фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2022 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-03 15:17

Здравствуйте.

Все верно.

Вполне вероятно что это склероатрофический лихен.

Акридерм пока не нужен.

Необходима очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопического исследования.
Платная консультация
Анна 2022-01-03 15:56
Спасибо, а если все же не это. Так как на вульве делала вульвосклаию и врач просто исключил это заболевание так же как и остальные.
1) если все же не это, что может быть ещё?