Трещинки и покраснение в паху
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! У меня в области промежности появилась трещинка похожа на порез, затем эти трещинки стали появляться на половых губах и анальном отверстии, затем пошло покраснение начиная от половых губ захватывая область промежности и анального отверстия. Обращалась и к проктологу и к гинекологу ни тот ни другой ничего не выявили. Сдавала анализы, мазок в норме, сахар в норме, печеночные пробы в норме, бак посев на грибы отрицательный. Дерматолог прописал мазь триакутан она помогла, но после отмены через неделю симптомы появились снова. Что это может быть? Может еще какие анализы сдать? Спасибо!
6 ответов
Если не сдавали кал на яйца глист, то рекомендую, подобное бывает при астрицах
Светлана 2014-05-17 11:40
Но у меня зуда нет, и трещинки заживают а при дефекации опять появляются! Все это начало появляться после лечения антибиотиками. Лечение было 14 дней пропила 5 разных антибиотиков.
Вы меня спросили про дополнительные анализы, я вам ответил
Евгения 2014-12-19 05:35
Здравствуйте Олег Евгеньевич
У меня такая же проблема. Краснота вокруг ануса и влагалища не сходит, ничего не помогает, ни крема какие я только не пробовала (противо аллергические гибковые и тд), ни таблетки
Анализы на флору чистые, зппп нет
Скажите пожалуйста такое может быть при глистах? Они могут давать эффект на кожу вокруг влагалища?
Просто мне дерамтолог сказала это не в этом дело, и мол сахар в крови тоже не то. Не надо сдавать сказала.
дала гель с силиконом зачем то (он от заживления рубцов вообще dermatix ultra) и гель для интимной гигиены, и аж через месяц назначила встречу.но мне не лучше. Мне даже хуже.
Может ли быть дело в моче? И какие анализы тогда нужно сдавать? Просто я живу за границей. И все не так просто тут.
Помогите пожалуйста!
Заранее благодарю
Анализы на флору чистые, зппп нет
Помогите пожалуйста!
Заранее благодарю
Приношу извинения, не работал интернет. Теперь все ok. Не все так плохо, как вы описываете. Что теперь?