Трещина заднего прохода
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос! 2 месяца беспокоит небольшой дискомфорт при походе в туалет и небольшое выделение крови на туалетной бумаги! Началось это как раз два месяца назад но беспокоит не постоянно, может месяц вообще не беспокоить, сегодня сходила к врачу, он осмотрел сделал аноскопию, сказал что небольшая трещинка беспокоиться нечем, и сказал сдать онкомаркер антиген CA 72-4 для исключения рака и копрограмму, и только после этого назначит лечение, а так не прописал ничего(почему? И всем ли назначают для диагностики онкомаркер сдавать?
1 ответ
Здравствуйте, не могу объяснить тактику врача. Рекомендации по лечению можно дать и без этих анализов, да и их как правило не назначает проктолог. Возможно в частных клиниках своя политика.