Трепетание сердца в положении сидя

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,6 месяцев назад перенесла сильный стресс. У кардиолога была за это время 7 раз. Делала узи сердца. Никаких отклонений, кроме синусовой тахикардии, ПМК 1 степени, неполной блокады левой ножки гисса. Обычно, сидя за компьютером на работе, чувствую трепетание сердца, кратковременные. Но сегодня уже почувствовала какие то странные медленно повторяющиеся толчки, как будто сердце медленно бьется. Очень испугалась, а потом оно стало просто колотиться от страха. И сейчам давит в груди. Очень боюсь внезапной смерти. Подскажите пожалуйста, что это может быть, на сколько опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Внезапная смерть маловероятна в вашем случае. Блокады на ЭКГ у вас нет. Возможно, сейчас вы ощущаете экстрасистолы, чтобы узнать точнее, нужно пройти суточное мониторирование ЭКГ (по xолтеру).