Трепан биопсия
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2стадии,3степени, гипертрофия левого желудочка
Здравствуйте, у моей мамы обнаружили рак молочной железы, делали пунктирование наличие раковых клеток подтверждено. Операцию делать не будут, так как есть уже метастазы в легких. Назначена трепан биопсия молочной железы, не может ли данная процедура спровоцировать быстрый рост метастаз, не опасно ли это делать. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, трепанбиопсия не может провоцировать рост метастазов.
Она необходима для уточнения типа опухоли.