Тренировочные или что?

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна
У меня вопрос) не пойму то ли тренировочные, то ли ещё что. Сейчас 35 нед и 2 дня. Дома бандаж не ношу, только когда на улице. Стоит пессарий. И последнее время внизу живота тяжесть, пульсация, когда хожу - чувство давления внизу и неприятные ощущения, в туалет по маленькому схожу, иногда легче, иногда чувство тяжести есть. Тогда я ложусь и мне легче становиться, но ощущения, словно постоянно хочется в туалет, по маленькому. Когда лежу, при повороте с бока на бок бывает чувствительно. Ничего не понимаю. Госпитализироваться пока не хочу. Собью график диеты, у меня гсд с инсулином. Плановая госпитализация в 37 недель для снятия пессария. На что это похоже? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-05 17:16
Здравствуйте. Угадать не получится. Исключать цистит.
Платная консультация
Ya 2021-12-05 19:07
Да цистита нет. Постоянно сдаю анализы мочи. 1. Просто какая симптоматика у тренировочных схваток? И ещё, 2. если я при небольшом тонусе вставляю папаверин, то при снятии пессария может из-за принятия свечей резко ШМ укоротиться и начаться родовая деятельность? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-05 19:12
1. Извините, в наши задачи на сайте не входит предоставление общедоступной информации. Пользуйтесь Google - информации в сети достаточно. 2. Я не понимаю, зачем при "небольшом тонусе" вставлять папаверин. У лекарства есть строгие показания. И это не "небольшой тонус". И нет - они не вызывают укорочение шейки и родовую деятельность. Всего доброго.
Платная консультация
Ya 2021-12-05 20:24
1. просто вы врач, а в интернете непонятно что и кто пишет. 2. если низ живота тянет мне сказали принимать либо ношпу, либо папаверин
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-05 20:43
1. Читайте адекватные сайты. Я не могу тратить время на общеобразовательные лекции, извините. В рамках бесплатных вопросов наши ответы лаконичны. Хотите - идите в формат индивидуальных, оплачивайте, будем консультироваться детально. Прошу отнестись с пониманием к формату консультирования.
2. Но-шпа КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказана. Может вызвать раскрытие шейки. Папаверин можно. Но тоже - по показаниям, а не "чуть закололо, немного потянуло" и все.